Präsidium

Markus Pollmeier Präsident
m.pollmeier@bsvnrw.de
Zuständigkeitsbereich: Sponsoring, Verbandsarbeit, LSB, Land NRW, Geschäftsstelle, DBV

Jacqueline Hariga Finanzen
j.hariga@bsvnrw.de
Zuständigkeitsbereich: Finanzen, Förderprojekte, Zuschüsse, Mitgliederverwaltung, Rechtsfragen, Steuern, Versicherung

Präsidiumssitz Sport ist vakant

Kommisarisch: Oliver Görich
o.goerich@bsvnrw.de



Zuständigkeitsbereich: Wettkampfsport, Leistungssport, Trainer, Scorer, Schiedsrichter

Thorsten Michaelis Marketing
t.michaelis@bsvnrw.de
Zuständigkeitsbereich: Öffentlichkeitsarbeit, Breitensport, Veranstaltungen, Whiffle Ball

Olaf Ortmannn Jugend
o.ortmann@bsvnrw.de
Zuständigkeitsbereich: BSJ NRW

Erweitertes Präsidium / Beauftragte:

Martin Beckmann Beauftragter Scorer
m.beckmann@bsvnrw.de
Zuständigkeitsbereich: Ausbildung, Lehrgänge, Ausbilder, Lizenzen

Beauftragter Umpire vakant

Zuständigkeitsbereich: Schiedsrichterwesen

Christian Teusch Beauftragter Anti-Doping
c.teusch@bsvnrw.de
Zuständigkeitsbereich: Verbandsstatuten, Reglements, Strafbestimmungen, Wettkampfkontrollen, ADK, Aufklärungs- und Informationsmaterialien

Georg Apfelbaum Beauftragter Aus- und Weiterbildung Trainer und Sportlehrer
g.apfelbaum@bsvnrw.de
Zuständigkeitsbereich: Koordinierung/Planung Trainerausbildungen, Koordinierung/Planung Sportlehrer und -studenten Ausbildung und Weiterbildung

Helmut Ullrich Beauftragter Lizenzwesen
h.ullrich@bsvnrw.de
Zuständigkeitsbereich: Lizenzverwaltung Umpire/Scorer